Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 23,4км скорость велосипедиста 13,5км/ч найдите

скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Ответ:   35,1  км/час  скорость мотоциклиста


Пошаговое объяснение:

х - скорость мото    

Уравнение путей:  

х*2/3 =13,5*2/3 + 23,4  

х = 13,5 + 23,4 : 2/3= 35,1  км/час  скорость мотоциклиста