Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4км,скорость велосипедиста 13,5км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догоняет ведосепедиста черед 2/3 часа. Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
13.5:3×2 = 9км проедет велосипедист за 2/3 часа
23.4+9 = 32.4км проедет мотоциклист за 2/3 часа
32.4:2×3 = 48.6 км/ч - скорость мотоциклиста