Задача учебник русского языка стоит 380 рублей. для нашей школы необходимо 45 учебников .При

покупки учебников свыше 50 штук представлена скидка 5% с покупки. выгодно ли школе купить учебники воспользуясь скидкой

Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Артём.
380*45=17 100 рубл
380*50=19 000 рубл
19000*5/100=950 рубл -скидка
значит
19 000+950=19950 рубл со скидкой
17100>19950
Ответ:не выгодно