Помогите пожалуйста решить уравнение 165-(у+112)=37


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

162-y+112=165-37\\=128\\y=128-112\\=16

Отвечает Калдыбаева Амира.
165-(y+112)=37
165-y-112=37
-y=-165+112+37
-y=-16 | :(-1)
y=16