ПОМОГИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ КАК ДЕЛАТЬ Задача:На лыжных соревнованиях Света пробежала дистанцию за 1 мин

46 с,а Таня - на 15% быстрее. Какой результат показала Таня? КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ОБЪЯСНИТЬ ПЖПЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.

Ответ:

121.9 сек

Пошаговое объяснение:

1 мин 46 с = 106 сек

1) нужно найти сколько сек в 1% для этого 106/100=1.06 сек

2)нужно  найти сколько сек в 15% для этого 15*1.06=15.9

3)прибовляем получиный результат к 106 106+15.9=121.9

Отвечает Перебейніс Женя.

Ответ: за 124.1 сек прошла Таня


Пошаговое объяснение:


1.Перевести минуты в секунды

1мин46сек=106 сек


2.Найдем часть которая равна 15÷

146/х=100/15

х=146•15/100

х=21.9 сек. -это 15÷


3.Т.к. 15÷ это 21.9 сек то мы от 100÷ это 146 сек отнимем 15÷ (т.к. Таня пробежала быстрее)

146-21.9=124.1 сек это время Тани