Сколько молекул содержиться у 22 г CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

M(CO2)=44 г/моль

n(СО2)= 22/44=0,5 моль

N(СО2)=n*N(Авогадро)= 0,5*6,02*10(23)=3,01*10^23