За 6 оронжевых и 4 зеленых блокнотов заплатили 92 р.Один оранжевый бланков стоит 10 р.Сколько стоит

один зеленый бланков?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.

1. 6*10=60(р)- стоимость 6 оранж. блокнотов

2.92-60=32 (р) - стоимость 4 зеленых блокнотов

3.32/4=8 (р)

Отвечает Тимошенко Макс.

Ответ:

один зелёный блокнот стоит 8 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 10р · 6 = 60р - заплатили за оранжевые блокноты

2) 92р - 60р = 32р - заплатили за зелёные блокноты

3) 32р : 4 = 8р - стоит один зелёный блокнот