Найдите значение выражение (a+b)^2;a^2+b^2 и a^2+2ab +b^2 при a =3; b=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Ответ:

16.58.16

Пошаговое объяснение:

1. (3+(-7))^2=(-4)^2=16

2. 3^2+(-7)^2= 9 + 49 = 58

3. 3^2+2*3*(-7)+(-7)^2=9-42+49=16