дедушка вырезал 32 свистульки .он отдал внуку 9свистулек и столько же внучке а остальные раздел

деревенским ребятишкам по 2 свистульки каждому.сколько деревенских ребятишек получили свистулек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананян Лёва.

Ответ:

7 ребятишек

Пошаговое объяснение:

2*9=18 (с) - отдал внукам

32-18=14 (с) - раздал ребятишкам

14:2=7 (р) - получили свистульки

Отвечает Стульнев Артём.

Ответ:7 ребятишкам


Пошаговое объяснение:

1)32-9-9=23-9=14(свист.)-ребятишкам

2)14:2=7(реб.)