комната имеет форму прямоугольника.дина и ширина комнаты 6 и 4 метра .а в высоту 3 м в комнате

имеется окно площадью 4 кв м необходимо покрасить стены комнаты .Определите сколько килограммовкраски потребуется для этого если на 1 кв м площади необходимо 120 грамм краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

1) 6*3=18 см^2

2) 4*3=12 см^2

3) 18+12=30 см^2

4) 30-4=26 см^2

5) 26*120=3120

Ответ: 3120 грамм или 3,120 кг