Помогите пожалуйста найдите координаты вершины параболы у=-2х²+4х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Координаты вершины параболы:

х= -в/2а

х= -4/2*(-2)=-4/(-4)=1

у=2*1²+4*1+6=2+4+6=12

(1;12)