Найдите значение алгебраического выражения 5+4у при У=3;-7;0,25;-4/3;-1/42


Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

при у=3   5+4*3=5+12=17

при у=-7  5+4*(-7)=5-28=-23

при у=0,25  5+4*0,25=5+1=6

при у =- 4/3  5+4*(-4/3)=5-5 1/3=-1/3

при у=-1/42    5+4*(-1/42)=5-2/21=4 19/21

Отвечает Акулов Роман.

5+4y

1) 5+4*3 = 5+12 = 17

2) 5+4*(-7) = 5+(-28) = -23

3) 5+4*0,25 = 5+1 = 6

4) 5+4*(-\frac{4}{3}) = 5+\frac{4}{1} * \frac{4}{3} = \frac{16}{3} = (-5\frac{1}{3}) = 5-5\frac{1}{3} = -\frac{1}{3}

5) 5+4*(-\frac{1}{42}) = 5+\frac{4}{1} * \frac{1}{42} = \frac{2}{21} = 5+(-\frac{2}{21}) = 5 + (-\frac{2}{21}) = 4\frac{21}{21} + (-\frac{2}{21}) = 4\frac{19}{21}