пожалуйста помогите вычислить значение выражения,испольщуя распределительный способ

1)43*64+43*23-87*33 2)84*53-84*28+16*61-16*36

Ответы на вопрос

Отвечает Ботченков Владислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)43*64+43*23-87*33=43(64+23)-87*33=43*87-87*33=87*(43-33)=87*10=870

2)84*53-84*28+16*61-16*36=84*(53-28)+16(61-36)=84*25+16*25=

25(84+16)=25*100=2500

Отвечает Сервампов Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 43×64+43×23-87×33= 43×(64+23)- 87×33=87×(43-33)=870

Так как в скобках (64+23) у нас выходит 87 мы получаем новый промежуточный множитель.

2) 84×53-84×28+16×61-16×36=84×(53-28)+16×(61-36)=(84+16)×(27+25)=100×52=5200