Найдите периметр треугольника, если его стороны равны 5 см, 42 см и 1дм 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.

1 дм 2 см = 12 см

1) 5 + 42 = 47 (см) - две стороны треугольника.

2) 47 + 12 = 59 (см) - периметр треугольника.

P = 59 см

Ответ: P = 59 см