Из натурального числа а вычли 1\3 а.Какую часть от полученной разности составляет число

а?Поподробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Найдем, что получилось после того, как от числа a отняли 1/3a:


a — 1a/3 = 2a/3.


Чтобы найти какую часть число a составляет от полученной разности, нужно разделить это число на разность. Вычислим это значение:


a / 2a/3 = a * 3/2a = 3/2 = 1,5.


Ответ: число a составляет 1,5 от полученной разности.

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

число a составляет 1,5 от полученной разности.

Пошаговое объяснение:

Найдем, что получилось после того, как от числа a отняли 1/3a:

a — 1a/3 = 2a/3.

Чтобы найти какую часть число a составляет от полученной разности, нужно разделить это число на разность. Вычислим это значение:

a / 2a/3 = a * 3/2a = 3/2 = 1,5.