4 sin^2 120°-3 cos 180°-3 ctg 135°


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:10


Пошаговое объяснение:

4(V3/2)^2-3*(-1)-3(-1)=4*3/4+3+3=10

SIN120=SIN(180-60)=SIN60=v3/2,  CTG135=CTG(90+45)=-TG45=-1