Найти значение выражения 35*(-0.24)-(-12):(-0.03)-------------------------------- 1.1*(-40)*(-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Коковкина Таня.
***********TIGROVSKIY************

Отвечает Петросян Артём.
35×(-0,24)=-8,4
-8,4-(-12):(-0,03)=-8,4+12:(-3/100)
-8,4-12×100/3 (деление заменяем умножением) (12 и 3 сокращаем) получаем:-8-4×100(-4 умножанм на сто)
-8,4-400=-408,4.

1,1×(-40)×(-11)
произведение четного количества отрицательных сомножителей положительно. Поэтому:1,1×40×11
(сначала 1,1 умножаем на 40)=44×11=484
ответы делим -408,4:484=-0,844(прибризительно)