Найти значение выражения:5a-3a/4a², при a=1/300°


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

 \frac{5a - 3a}{4 {a}^{2} }  =  \frac{2a}{4 {a}^{2} }  =  \frac{1}{2a}  =  \frac{1}{ 2 \times \frac{1}{300} }  = 150