Помогите пожалуйста!!!!!! SOS!!!! Опаздывая от расписания на 30 мин. поезд увеличил скорость на

10км/ч и прибыл в конечный пункт всего на 12 мин позже. За сколько километров до конечного пункта поезд ускорился, если до этого шёл со скоростью 40км/ч. На сколько км/ч нужно было ускориться, вместо 10, чтобы успеть вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.

Ответ:

путь 60 км, скорость 60 км\ч

Пошаговое объяснение:

S/40 - S/50 = 18/60 т.к. сократил на 18 минут

S = 60

60/40 - 60/v = 0,5

v= 60