журнал дороже газеты в 10 раз, а вместе они стоят 110 руб.. Сколько стоят газета и журнал в

отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.
Пусть газета х тогда журнал 10х
10х+х=110
11х=110
х=10 газета
журнал 100= 10×10
Отвечает Ершов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)10+1=11(частей)-всего  2)110:11=10(руб)-1 часть,стоит газета  3)10*10=100(руб)-стоит журнал