Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 21.4 км. Скорость мотоциклиста 44.4 км/ч.

Найдите скорость велосипедиста если известно,что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч.  сильно сроно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

1. 44,4 * \frac{2}{3} = 29,6 (км) - расстояние велосипедиста за 2/3

2. 29,6 + 21,4 = 51 (км) - расстояние за которое мотоциклист догонит велосипедиста

3. 51 ÷ \frac{2}{3} = 76,5 (км/ч) - скорость велосипедиста

Ответ: 76,5 км/ч