Решить задачу! к празднику на площади Независимости в Астане поставили шатер масса металлического

каркаса 5 ц 55 кг а его покрытие на 110 кг легче Какова масса всего шатра?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 ц 55 кг = 555 кг

555-110=445 (кг) - масса покрытия

555+445=1000 (кг) = 1 (т) - Масса всего шатра