Туристы для приготовления хорошей каши используют на 1 часть риса 3 части воды. Сколько грамм воды

понадобится на 150 грамм риса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.
150*3=450(гр)-нужно на 150 гр риса
Отвечает Филков Александр.

1 часть риса - 3 части воды

1/3=150/x

x=150*3

x=450

Ответ: 450 грамм воды