Туристы для приготовления хорошей каши используют на 1 часть риса 3 часть воды. Сколько грамм воды

понадобится на 100 грамм риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунина Даша.
100 грамм риса-это 1 часть
3 части-это в 3 раза больше
100*3=300 грамм воды на 100 грамм риса
если уравнением, то 1/3=100/х
                                       х=3*100
                                       х=300
Отвечает Колочков Никита.
1-3
100-х
Х=100×3/1
Х=300гр воды