Пожалуйста помогите!!! Туристы для приготовления хорошей каши используют на 1 часть риса 3 части

воды. Сколько грамм воды понадобиться на 150 грамм риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
1 часть риса - 3 части воды
1/3=150/x
x=150*3
x=450
Ответ: 450 грамм воды