От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода.Через 6 ч. расстояние

между ними было 360 км. Один из них шёл со скоростью 28 км/ ч . С какой скоростью шёл другой теплоход.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 360:6=60(км/час) скорость удаления теплоходов                                            2) 60-28=32(км/час) скорость 2 теплохода                                                            Ответ: 2 теплоход шел со скоростью 32(км/час)