в первый день Аня прочитала 36 страниц а во второй в 4 раза меньше,а в третий на 6 больше, чем во

втором.Сколько страниц Аня прочитала за три дня? (+ ещё краткую запись пожалуйста и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
В первый день 36 стр
Во второй 36 ÷ 4 = 9 стр
В третий 9 + 6 = 15 стр
36 + 9 + 15 = 60 стр
Ответ: 60 стр прочитала Аня за эти три дня
Отвечает Фабрицкий Данил.
____________________________