Объём правильной 4х угольной призмы равен 18корней из 3 см3 а площадь основания 9 см2 найти полную

поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:В основании прав. призмы- квадрат S=9, значит сторона=3, V= S*H,   18V3=9*H   H=2V3, здесь V3 -это  корень из3, Площадь полной поверхности состоит из 4-х равных прямоугольников и + 2 S основания.  S =4S1+2S2=4*3*2V3+2*9=24V3+18