как решить задачу во время тренировки мальчик пробежал расстояние в 3 раза больше чем его младшая

сестра Сколько километров пробежал каждый из них Если мальчик пробежал на 6 км больше уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:3 и9


Пошаговое объяснение:

x км- пробежала сестра  ,3х км - мальчик  3х-х==6  2х=6  х=3(км)-девочка  3*3=9 -мальчик