Решите уравнением: Во время тренировки мальчик пробежал расстояние в три раза больше, чем его

младшая сестра. Сколько километров пробежал каждый из них, если мальчик пробежал на 6 км больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
Пусть х км-пробежала сестра, тогда 3х км -пробежал мальчик, так как он пробежал на 6 км больше составим ур-е
3х-х=6
2х=6
х=6:2
х=3 
3км пробежала девочка
3х=3*3=9 км пробежал мальчик....
проверим 9-3=6 км на 6 км он пробежал больше все верно
Отвечает Markov Sema.
Х км пробежала сестра, 3х пробежал мальчик.

3х-х=6
2х=6
х=3 км (сестра)
3*3=9 км пробежал мальчик