Помогите решить задачу Расстояние между селами 44 км. Из этих сел одновременно навстречу друг

другу выехали два велосипедиста со скоростью 10 км/ч и 12 км/ч. Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

Встретятся через 2 часа

S-t(V1+V2) или же S-tV(общ)

Пошаговое объяснение:

1) Сложим скорости : 10+12=22 км/ч

То есть каждый час расстояние между ними будет уменьшаться на 22 км

2) 44:22= 2 часа

Формула:  S-t(V1+V2) или же S-tV(общ)

Где S - расстояние, V скорости велосепедистов

Отвечает Соколов Андрюха.

Ответ: 2


Пошаговое объяснение:

10t+12t=S 22t=44  t=44/22=2