От двух станций , рассстояние между которыми равно 600 км , одновременнонавстречу друг другу вышли

два поезда. Скорость первого поезда 60км/ч. Через 5ч им осталось проехать до встречи друг с другом ещё 100 км. Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.

Ответ:

40 км/ч скорость второго поезда

Пошаговое объяснение:

60*5=300км  проехал первый  поезд

600-300-100=200 км   расстояние проехал второй поезд

200:5=40 км/ч скорость второго поезда

Отвечает Селеменев Максим.

Ответ:

1. 600-100=500(км)

2.500/5=100(км)

3.100-60=40(км/ч)

Пошаговое объяснение: