Запишите отношение в виде дроби и если можно сократить 18:72 14:28 10:13 10:15


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

18/72 = 1/4

14/28 = 1/2

10/13 ( не сокращается)

10/15 = 2/3

Отвечает Топский Матвей.
18 \div 72 = \frac{18}{72} = \frac{1}{4}

14 \div 28 = \frac{14}{28} = \frac{1}{2}

10 \div 13 = \frac{10}{13}

10 \div 15 = \frac{10}{15} = \frac{2}{3}