Помогите решить задачу: в трех составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77

вагонов, во втором и третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделай чертеж к задаче и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Воловенко Кристина.
1)120-70=50(в.)-в 1 составе.
2)120-77=43(в.)-во 2 составе.
3)70-43=27(в.)-в 3 составе.
Отвечает Токмашова Юля.

1)120-77=43(ваг.) в третьем составе;

2)120-70=50(ваг.)в первом составе;

3)44+50=94(ваг.) в первом и третьем составе вместе;

4)120-94=26(ваг.) во втором составе.

Ответ: в 1-ом-50 вагонов; во 2-ом-26 вагонов; в 3-м 43 вагона.