Задача по матем 4 класс.В трёх составах 120 товарных вагонов.В первом и втором составах вместе 77

вагонов,во втором и третьем-70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?Сделай чертёж к задаче и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.

Может так-начертить линию, с 12 участками, т. е. 120 вагонами

1-------1--------1-------1-------1------1-------1---1---1--------1----------1--------1---------1--------1
1) 120-70=50 (в. ) - 1состав
2) 120-77=43 (в. ) - 3состав
3) 120-(50+43)=27 (в. ) 2состав

Ответ: 1-50 в. , 2-27 в. , 3-43в