Теплаход прошел 175 км за 5 ч. Какое расстояние пройдет теплоход с такой же скоростью за 9 ч.?


Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.
S (1) - 175 км
t (1) - 5 часов
t (2) - 9 часов
S (2) - ? км

Решение:
1) 175 : 5 = 35 км/ч (скорость) - V
2) 35 × 9 = 315 (км) - S (2)

Ответ: 315 км проедет теплоход за 9 часов
Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

175 км ................ 5 ч

х км ................... 9 ч

х = 175 * 9 : 5 = 315 км за 9 часов

или :

175 : 5 = 35 км за час

35 х 9 = 315 км за 9 часов