Реши задачу. От двух пристаней А и В ,расстояние межу которами 120 км ,в одном и том же направление

отплыли одновременно катер и теплаход : от пристани А -катер,а от пристани В-теплоход.Скорасть теплоход.Скорасть теплоход 35км/ч.Какова скорасть катера,если догнал теплаход через 5 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
Cкорость катера Х км/час
120 : 5 = ( х - 35 )
х = 24 + 35
х = 59 ( км/час )
Ответ 59 км/час