длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины а периметр равен 32 см . Найди длину и ширину

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.
Ширина-х
длина-3х
уравнение:2(х+3х)=32
8х=32
х=4 см (ширина)
4*3=12 см (длина)
Отвечает Кандеева Алёна.
Д=?, в 3 раза б -|
ш=? <|
P= 32 (см)
32÷2=16(см)
16=12+4 (см)
12÷4=3 (см)
ответ: длина -12 (см), ширина -4 (см)