Осуществите превращение: n2-nh3-nh4cl-nh3-no kclo3-o2-p2o5-h3po4-k3po4


Ответы на вопрос

Отвечает Король Аян.
N2+3H2=2NH3
NH3+HCl=NH4Cl
NH4Cl -> NH3+HCl
4NH3+5O2=4NO+6H2O

2KClO3 -> 2KCl+3O2
4P + 5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3KOH= K3PO4+3H2O