Площадь прямоугольника-20дм в квадрате длина-5дм.Найди ширину.Вырази в сантиметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

40 см

Пошаговое объяснение:

Мы знаем, что площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину или S=ab

Подставим известные нам значения, обозначив ширину за x:

5·x=20

x=20:5

x=4(дм) - ширина прямоугольника.

Выразим в сантиметрах: т.к. в 1 дм - 10 см, то 4 дм=40 см

Отвечает Пряжникова Вика.
S=20дм²
a=5дм
b=?
S=a*b=20
b=20:a=20:5=4(дм)
b=4дм=40см