2/3 части организма составляет вода.Сколько литров воды в теле человека массой 45 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.

45*2/3=90/3=30

Ответ 30


Отвечает Стороженко Полина.
Поскольку 2/3 части организма составляет вода, а масса организма = 45 кг, то:
Масса воды в организме = 45*2/3 = 30 кг.
1 кг воды = 1 литру, поэтому в организме массой 45 кг содержится 30 л. воды.
Ответ: 30 литров.