за 4000 сумов купили 5 одинаковых столиков сколько денег нужно уплатить чтобы купить по такой же

цене 6 книжных полок

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Анастасия.

Стоимость одного столика:  4000 : 5 = 800 (с.)

Стоимость 6 книжных полок:  800 * 6 = 4800 (с.)


Ответ: за 6 книжных полок нужно уплатить 4800 с.