102 - (155,4: 14,8 + 2,1)× 3,5 решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

С перва(155,4:14,8+2,1)

155,4:14,8=10,5

10,5+2,1=12,6

12,6×3,5=44,1

102-44,1=57,9

Отвечает Алексеев Никита.
Сначало решаем в скобках. 1 действие деление 155,4:14,8=10,5. 2 действие 10,5+2,1=12,6. 3 действие 102-12,6=89,4. 4 действие 89,4×3,5=312,9
Ответ:312,9