Из одного села одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника.Скорость первого

лыжника равна 14 км/ч,а скорость второго - 12 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртаза Асем.

Ответ: 78 км

Пошаговое объяснение:

1) 14 + 12 = 26 км/ч - общая скорость (V)

2) 26 x 3 = 78 км - расстояние между ними через 3 часа


Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

78 км - будет между лыжниками через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 14 = 26 км/ч - скорость удаления лыжников

2) 26 * 3 = 78 км - будет между лыжниками через 3 часа