Из Бреста и Витебск одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Встретились через 4

часа. Расстояние между городами 620км.Скорость одного авто 70 км в час, найди скорость другого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

70*4=280 (км) - проехал 1 автомобиль

620-280=340 (км) - проехал 2 автомобиль

340:4=85 (км/ч) - скорость 2 автомобиля

Ответ: скорость 2 автомобиля - 85 км/ч

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

(x+70)*4=620

4x+280=620

4x=620-280

4x=340

x=340/4

x=85