Примените распределительный закон и вычислите без умножения столбиком: а) 95 х (42-16) - 42 х (95

-16 ) - 16 х (42-95) б) - 88 х (49 - 91 ) - 49 х ( - 88 - 91) - 91 х (49+88)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.

Ответ:

а) 95 х (42-16) - 42 х (95 -16 ) - 16 х (42-95) =95*42-95*16-42*95+42*16-16*42+16*95=0

б)  - 88 х (49 - 91 ) - 49 х ( - 88 - 91) - 91 х (49+88) =-88*49+88*91+49*88+49*91--91*49-91*88=0

Пошаговое объяснение: