7×(12-3e+4d) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.
Здесь распределительное свойство умножения относительно вычитанию и сложению , то есть
7×(12-3е+4d)=(7×12)-(7×3e)+(7×4d)=84-21e+28d=91ed. вот вроде всё