1. Раскройте скобки и вычислите: в) 17-(6+5-4) г) 26+(14-7+15) д) 150-(100+25-17) +2 2.

Заключите слагаемые в скобки, перед которыми стоит знак минус: а) -4+16-20 б) 18+15-10 в) -10-11-12 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ НУЖНО СДАТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
1)в) 17-(6+5-4)=10,. г) 26+(14-7+15)=38
1)6+5=11. 1)14-7=7
2) 11-4=7. 2) 7+15=22
3) 17-7=10. 3)26+22=38

д) 150-(100+25-17)+2=50
1)100+25=125. 2) 48+2=50
2)125-17=108
3)150-108=48
2) а) -4+16-20=-8. б) 18+15-10=23
1) -4+16=12. 1) 18+15=33
2)12-20=-8. 2) 33-10=23
в) -10-11-12=-33
1) -10-11=-21
2)-21-12=-33