В коробке 44 карандаша при чем цветных карандашей на 16 больше чем простых.Сколько простых и

цветных карандашей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.
Цветных карандашей-х+16

простых карандашей-х

x + x + 16 = 44 \\ 2x + 16 = 44 \\ 2x = 28 \\ x = 14
14 карандашей-простых

14+16=30 карадашей-цветных

Отвечает Госькова Алина.

Пусть x - Это обычные карандашы, тогда x+16 - это цветные карандашы

Получаем уравнение:

x+(x+16)=44

x+x+16=44

2x=44-16

2x=28

x=14

Тогда простых карандашей - 14 штук, а цветных 14+16=30 карандашей