Периметр Р, если a = 15 см, b = 108 см; зайдите по формуле периметра прямоугольника: пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Александр.
Р = 2 * (а + b)
Р = 2 * ( 15 + 108) = 2 * 123 = 246
Отвечает Холод Влад.
Р=2•(а+b)

P=2•(15+108)=2•123=246 см

Ответ: периметр прямоугольника 246 см.